виноделие

  • 41Виноделие в Чехии — Более 96% чешских виноградников расположена в Южной Моравии, небольшая часть находится в Богемии. Поэтому чешское вино обычно называется моравским. Сорта Белые вина и их доля в производстве: Müller Thurgau 11.2% Grüner Veltliner 11.0%… …

    Википедия

  • 42Виноделие Словении — Виноградники в Goriška Brda Виноделие (vinarstvo) начало активно развиваться в Словении с XII века. К концу XX века Словения вышла на 10 е место в мире по производству вина на душу населения. Основные винодельческие области Словениии,… …

    Википедия

  • 43Виноделие в Испании — Виноградники Риохи осенью По данным международной организации винограда и вина (OIV)[1], в 2011 году Испа …

    Википедия

  • 44Виноделие на Кипре — Основной объем винограда на Кипре выращивается в районах городов Лимасол и Пафос, главным образом на склонах гор. Основные сорта винограда, выращиваемые на Кипре: красные  Мавро, Маратефтико, Кариньян; белые  Ксинестери (10% от общей… …

    Википедия

  • 45Виноделие в Румынии — Бутылка вина Граса де Котнари Румыния является одним из крупнейших в мире производителей вина. Объём производства по состоянию на 2003 год насчитывает около 545,700 тонн вина. В последние годы …

    Википедия

  • 46Виноделие ЮАР — ЮАР  довольно крупный производитель вина (8 е место в мире, 1,157,895 млн тонн в 2005). Первое южноафриканское вино было произведено в 1659 году. Долгое время подавляющее большинство винограда в ЮАР было белых сортов, сейчас ситуация выровнялась… …

    Википедия

  • 47Виноделие в Греции — См. также: Вина Древней Греции Греция одна из самых древних стран производителей вина. Первое греческое вино было датировано 6500 годом до н.э. В древности с развитием торговли вино стало распространяться по всему Средиземноморью; особой… …

    Википедия

  • 48Виноделие —         приготовление вина из винограда путём спиртового брожения (см. Вино виноградное). В. делится на первичное переработка винограда, приготовление виноматериалов, и вторичное обработка и выдержка виноматериалов с целью придания им… …

    Большая советская энциклопедия

  • 49Виноделие — ср. Изготовление вина из винограда и других ягод и плодов путём спиртового брожения. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 50виноделие — виноделие, виноделия, виноделия, виноделий, виноделию, виноделиям, виноделие, виноделия, виноделием, виноделиями, виноделии, виноделиях (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …

    Формы слов