здание

  • 71Здание «Газпрома» — Местонахождение Россия, Москва Строительство 1993 1995 Использование Оф …

    Википедия

  • 72Здание Венгерского парламента — Здание парламента  визитная карточка Будапешта. Здание венгерского парламента (венг. Országház)  резиденция парламента Венгрии на берегу Дуная в Будапеште. В его архитектуре причудливо сплелись элементы неоготики по образцу Вестминстерского… …

    Википедия

  • 73Здание Министерства транспорта и связи Украины — Здание Министерства транспорта и связи Украины …

    Википедия

  • 74здание производственное — Здание для размещения промышленного или сельскохозяйственного предприятия, в котором создаются необходимые условия для нормальной деятельности людей, занятых в производственном процессе [Терминологический словарь по строительству на 12 языках… …

    Справочник технического переводчика

  • 75здание производственное — Здание для размещения промышленного или сельскохозяйственного предприятия, в котором создаются необходимые условия для нормальной деятельности людей, занятых в производственном процессе [Терминологический словарь по строительству на 12 языках… …

    Справочник технического переводчика

  • 76Здание "Ленкома". От Купеческого клуба до театра — Здание Московского театра «Ленком» на улице Малая Дмитровка д. 6 проектировал архитектор И. А. Иванов Шиц. Последователь стиля модерн он совместил в декоре главного фасада черты неоклассицизма и модерна и выделил лоджию с… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 77Здание ВЦСПС — Здание ВЦСПС. Москва. Здание ВЦСПС (, 42). Строилось в 1936—59 по проекту . В оформлении фасада, точнее, трёх его угловых частей, присутствуют итальянские «цитаты»: балдахины на колонках (четвертый этаж) взяты из архитектурных фонов… …

    Москва (энциклопедия)

  • 78Здание Кригскомиссариата — Здание Кригскомиссариата. Москва. Здание Кригскомиссариата (Космодамианская набережная, 24—26). На рубеже XVII—XVIII вв. на участке его расположения находилась усадьба, так называемый дворец Бирона. В середине XVIII в. она перешла к… …

    Москва (энциклопедия)

  • 79Здание Моссельпрома — Здание Моссельпрома. 1970 е гг. Москва. Здание Моссельпрома (, 10/2), многоэтажной многосекционной жилой архитектуры начала XX в. Строительство было начато в 1911 по проекту Н.Д. Струкова, в 1913 произошло частичное обрушение здания,… …

    Москва (энциклопедия)

  • 80Здание-кладбище — Здание кладбище: здание, на надземных и подземных этажах которого проводятся захоронения останков умерших или погибших в гробах, захоронения урн с прахом. Примечание Здание кладбище также называется усыпальница ... Источник: УСЛУГИ БЫТОВЫЕ.… …

    Официальная терминология