красная+планета

  • 111Кратер Гусев — Кратер Гусева. Внизу виден участок Долины Маадим Кратер Гусева (Gusev Crater) марсианский ударный кратер диаметром 170 км. Он был назван в честь русского астронома Матвея Гусева (1826 1866) в 1976. С 2004 кратер изучается американским марсоходом… …

    Википедия

  • 112Криолитосфера Марса — Полярная шапка Марса Гидросфера Марса  это совокупность водных запасов планеты Марс, представленная водным льдом в полярных шапках Марса, льдом под поверхностью, и возможными резервуарами жидкой воды и водных растворов солей в верхних слоях… …

    Википедия

  • 113Кэрри-Энн Мосс — Керри Энн Мосс Carrie Anne Moss Дата рождения: 21 августа 1967 (41 год) Место рождения: Канада …

    Википедия

  • 114Лицо Марса — Кидония регион в северном полушарии Марса, содержащий ряд «столовых гор» (холмов с плоским верхом и крутыми склонами). Был назван в честь древнегреческого полиса Кидония, располагавшегося на северо западном побережье Крита. Лицо Марса «The Face»  …

    Википедия

  • 115Лицо на Марсе — Кидония регион в северном полушарии Марса, содержащий ряд «столовых гор» (холмов с плоским верхом и крутыми склонами). Был назван в честь древнегреческого полиса Кидония, располагавшегося на северо западном побережье Крита. Лицо Марса «The Face»  …

    Википедия

  • 116Лицо на холмах Кидонии — Кидония регион в северном полушарии Марса, содержащий ряд «столовых гор» (холмов с плоским верхом и крутыми склонами). Был назван в честь древнегреческого полиса Кидония, располагавшегося на северо западном побережье Крита. Лицо Марса «The Face»  …

    Википедия

  • 117Марсианский Сфинкс — Кидония регион в северном полушарии Марса, содержащий ряд «столовых гор» (холмов с плоским верхом и крутыми склонами). Был назван в честь древнегреческого полиса Кидония, располагавшегося на северо западном побережье Крита. Лицо Марса «The Face»  …

    Википедия

  • 118Марсоходы — Марсоход Sojourner Так выглядят марсоходы близнецы Spirit и Opportunity Марсоход  планетоход, предназначенный для изучения Марса. За время исследований Марса на нем работали три марсохода, два из них продолжают работу на сегодняшний день. Все они …

    Википедия

  • 119Мосс, Кэрри-Энн — Керри Энн Мосс Carrie Anne Moss Дата рождения: 21 августа 1967 (41 год) Место рождения: Канада …

    Википедия

  • 120Олимпус Монс — Панорама Олимпа с зонда Марс Экспресс, 2004 Фото Mars Global Surveyor с высоты 900 км Олимп (лат. Olympus Mons)  потухший вулкан на Марсе, расположенный в районе Тарсис, самая высокая гора в Солнечной системе. Назван по имени горы …

    Википедия