селена

  • 101Гезехус — (Николай Александрович) профессор физики в СПб. технологическом институте, род. в 1844 г. Образование получил на математическом отделении физико математического факультета СПб. университета. В 1871 72 гг. слушал лекции и занимался в физической… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 102Сера в технике* — Источником для получения С. в больших размерах служат, во первых, залежи самородной С. и, во вторых, сернистые и сернокислые металлы, как природные (напр. колчедан, гипс и пр.), так и получаемые искусственно (главным образом как отброс при разных …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 103Гезехус Николай Александрович — профессор физики в СПб. технологическом институте, род. в 1844 г. Образование получил на математическом отделении физико математического факультета СПб. университета. В 1871 72 гг. слушал лекции и занимался в физической лаборатории Берлинского… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 104Сера, в технике — Источником для получения С. в больших размерах служат, во первых, залежи самородной С. и, во вторых, сернистые и сернокислые металлы, как природные (напр. колчедан, гипс и пр.), так и получаемые искусственно (главным образом как отброс при разных …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 105Максифам — Фармакологическая группа: Биологически активные добавки к пище (БАДы) Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› Y97 Факторы, связанные с загрязнением окружающей среды ›› Z58 Проблемы, связанные с физическими факторами окружающей среды Состав и… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 106Окулист — Фармакологические группы: БАДы — витаминно минеральные комплексы ›› БАДы — полифенольные соединения ›› БАДы — продукты растительного, животного или минерального происхождения Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› H52.1 Миопия …

    Словарь медицинских препаратов

  • 107Селен-Актив — Латинское название Selenium Activ Фармакологическая группа: БАДы — витаминно минеральные комплексы Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› E63 Физические и умственные перегрузки ›› I70.9 Генерализованный и неуточненный атеросклероз ›› I99… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 108Теллур — 52 Сурьма ← Теллур → Иод …

    Википедия

  • 109Teen Choice Awards — Teen Choice Awards  молодежная награда, ежегодно присуждаемая компанией Fox. Первая церемония награждения была проведена в 1999 году. Программа поощряет крупнейшие ежегодные достижения в музыке, кино, спорте, телевидении, моде и др.,… …

    Википедия

  • 110Бразильский орех — ? Бразильский орех Бертолетия высокая Научная классификация Царство: Растения Отдел …

    Википедия